personal2

Согласно докладу Организации Объединенных Наций, Норвегия — это самое счастливое место на Земле. По количеству счастья Норвегия обошла даже Данию, некогда занимавшую первое место в рейтинге.

Доклад World Happiness Report предоставляет информацию о том, насколько счастливы люди в разных странах мира, и почему. Дания, Исландия, Швейцария и Финляндия — вот страны-лидеры по количеству счастливых людей, чуть отстающие от Норвегии. Центральноафриканская Республика оказалась на последнем месте в мире по уровню счастья населения.

Западная Европа и Северная Америка также вышли на верхние показатели таблицы рейтинга, а США и Великобритания заняли 14 и 19 места соответственно. Страны Африки к югу от Сахары и страны, пострадавшие от конфликтов, показали предсказуемо низкие баллы. Сирия разместилась на 152 позиции из 155 стран. Йемен и Южный Судан, столкнувшиеся в угрозой голода, заняли 146 и 147 места в рейтинге.

World Happiness Report был приурочен к Международному дню счастья, утвержденному ООН и отмечаемому во всем мире 20 марта.